+7 (812) 702–16–74
Пресс-центр
Новости
Главная - Пресс–центр - Новости -
АО «Усть-Луга Ойл» выступило генеральным партнером проекта «ДЕТИ ВО...

АО «Усть-Луга Ойл» выступило генеральным партнером проекта «ДЕТИ ВОЙНЫ. Подлинные истории»

24 июня 2019
вернуться к списку новостей

  22 июня – в День памяти и скорби – в день начала Великой Отечественной войны, в «Центре творческого развития» г. Кингисеппа состоялась презентация книги «ДЕТИ ВОЙНЫ. Подлинные истории». Это сборник 30 очерков-воспоминаний жителей г. Кингисепп и Кингисеппского района, детство и юность которых опалили годы войны.

  Издание готовилось трудами многих энтузиастов и содержит уникальные фотографии, письма, документы. Книга вышла в свет в мае текущего года тиражом 1000 экземпляров при поддержке АО «Усть-Луга Ойл».

  Основная часть тиража передана на безвозмездной основе во все библиотеки и школы Кингисеппского района и будет использоваться в качестве учебного пособия в образовательных учреждениях. В наше время, когда зачастую предпринимаются попытки исказить историю, переписать учебники и представить события того времени под иным углом, сохранение памяти участников войны и передача этой информации будущим поколениям представляется очень важной и нужной задачей. Поэтому значимость данного проекта не вызывает сомнений, по словам исполнительного директора АО «Усть-Луга Ойл»:

«Это история и память народа, которая объединяет поколения. И очень горд, что у нашей компании есть возможность быть хоть немного причастными к сохранению этого наследия».





  На мероприятии присутствовали герои книги, представители администрации г. Кингисепп и неравнодушные жители города. Всех пришедших встречали волонтеры и каждому выдавали по 125г хлеба, как в блокаду, испеченного по тому самому рецепту. Для гостей мероприятия с тематическими номерами выступили детские творческие коллективы, был показан мини-фильм из фрагментов интервью с ветеранами. Со словами благодарности к ветеранам обратились авторы идеи проекта – команда «Семейного информационного центра», представители МО "Кингисеппский муниципальный район", а также присутствовавший на мероприятии исполнительный директор АО «Усть-Луга Ойл» Спирин Александр Сергеевич: 

«Очень важно, знать историю войны и глазами детей. Ведь эти истории, рассказанные простыми людьми, и поэтому лишенные какой-либо патетики, очень ярко, жизненно, а главное, правдиво показывают весь ужас войны. Убежден, что во имя будущего, во имя мира, мы не должны забывать, что такое война и какие страдания она несет. Именно ваши рассказы позволяют нам помнить об этом и не допустить их повторения, стремиться к сохранению мира. Важно, чтобы мы смогли передать эту бесценную информацию нашим детям и внукам, следующим поколениям».



  Компания «Усть-Луга Ойл» выражает огромную благодарность героям книги за участие, а также команде «Семейного информационного центра» за эту значимую идею и воплощение её в жизнь.



Смотрите также

Новогодний конкурс «Сюрприз для снежного Дракона»
Новогодний конкурс «Сюрприз для снежного Дракона»
Состоялся традиционный новогодний конкурс для детей сотрудников АО "Усть-Луга Ойл".
Детские новогодние ёлки АО «Усть-Луга Ойл»
Детские новогодние ёлки АО «Усть-Луга Ойл»
Традиционные Ёлки для детей сотрудников компании АО «Усть-Луга Ойл».
Встреча с выпускниками Кингисеппского колледжа технологии и сервиса
Встреча с выпускниками Кингисеппского колледжа технологии и сервиса
22 декабря в Кингисеппском колледже технологии и сервиса, в целях содействия трудоустройству выпускников и формирования кадрового резерва, проведена встреча учащихся с работниками терминала АО «Усть-Луга Ойл».  
Творческий конкурс «Нефтяной терминал»
Творческий конкурс «Нефтяной терминал»
Дети сотрудников АО "Усть-Луга Ойл" приняли участие в творческом конкурсе «Нефтяной терминал» по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!
I корпоративный турнир по настольному теннису
I корпоративный турнир по настольному теннису
5 августа на площадке Кингисеппского физкультурно-спортивного комплекса состоялся первый корпоративный турнир по настольному теннису!