+7 (812) 702–16–74
Пресс-центр
Новости
Главная - Пресс–центр - Новости -
На терминале АО «Усть-Луга Ойл» прошли учения

На терминале АО «Усть-Луга Ойл» прошли учения

22 июня 2022
вернуться к списку новостей

  На акватории комплекса наливных грузов АО «Усть-Луга Ойл» прошли тренировочные учения по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. Перед участниками была поставлена задача отработать на практике полный комплекс мер по ликвидации последствий на месте условного разлива нефтепродуктов.

  В мероприятии приняли участие руководители и специалисты АО «Усть-Луга Ойл» под руководством главного инженера В.Н. Баранова, а также 34 сотрудника профессионального аварийно-спасательного формирования ООО «Спецморподразделение Усть-Луга». Контроль за ходом проведения учений осуществляла комиссия Федерального агентства морского и речного транспорта. Участники отрабатывали практические навыки по применению средств локализации и сбора нефтепродуктов, организацию связи и оповещения, организацию сбора и действий комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, взаимодействие подразделений АО «Усть-Луга Ойл» и ООО «Спецморподразделение Усть-Луга», при ликвидации разливов нефтепродуктов, которые могут произойти при аварии на танкерах на акватории комплекса наливных грузов в морском торговом порту Усть-Луга. На учениях были задействованы 5 единиц судов и плавсредств, 400 метров боновых заграждений, 2 нефтесборные системы.

  Специально для учений была разработана легенда условной аварийной ситуации. По замыслу тренировочных учений произошло столкновение судна-буксира с корпусом танкера, загруженного нефтепродуктом. В результате чего нарушена целостность 2-х смежных грузовых танков №2 и №3 по левому борту выше ватерлинии. Общий объем нефтепродуктов, потенциально возможный к попаданию в акваторию составил около 11 007 м3.

  Все поставленные перед участниками задачи были успешно выполнены в полном объеме. По итогам комиссией Федерального агентства морского и речного транспорта выдано положительное заключение о проведении тренировочных учений, на основании которого утвержден и введен в действие «План предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на акватории комплекса наливных грузов АО «Усть-Луга Ойл» в морском торговом порту Усть-Луга».

Смотрите также

Новогодний конкурс «Сюрприз для снежного Дракона»
Новогодний конкурс «Сюрприз для снежного Дракона»
Состоялся традиционный новогодний конкурс для детей сотрудников АО "Усть-Луга Ойл".
Детские новогодние ёлки АО «Усть-Луга Ойл»
Детские новогодние ёлки АО «Усть-Луга Ойл»
Традиционные Ёлки для детей сотрудников компании АО «Усть-Луга Ойл».
Встреча с выпускниками Кингисеппского колледжа технологии и сервиса
Встреча с выпускниками Кингисеппского колледжа технологии и сервиса
22 декабря в Кингисеппском колледже технологии и сервиса, в целях содействия трудоустройству выпускников и формирования кадрового резерва, проведена встреча учащихся с работниками терминала АО «Усть-Луга Ойл».  
Творческий конкурс «Нефтяной терминал»
Творческий конкурс «Нефтяной терминал»
Дети сотрудников АО "Усть-Луга Ойл" приняли участие в творческом конкурсе «Нефтяной терминал» по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!
I корпоративный турнир по настольному теннису
I корпоративный турнир по настольному теннису
5 августа на площадке Кингисеппского физкультурно-спортивного комплекса состоялся первый корпоративный турнир по настольному теннису!