+7 (812) 702–16–74
Пресс-центр
Новости
Главная - Пресс–центр - Новости -
Апелляционный суд оставил жалобу ООО «Морагент» без удовлетворения

Апелляционный суд оставил жалобу ООО «Морагент» без удовлетворения

12 ноября 2021
вернуться к списку новостей

  11 ноября 2021г. состоялось заседание Тринадцатого арбитражного апелляционного суда в г.Санкт-Петербурге по жалобе ООО «Морагент» об отмене решения Арбитражного суда г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 04.06.2021г.
  По результатам слушаний апелляционный суд постановил оставить жалобу ООО «Морагент» без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения.

  Напомним, что ранее АО «Усть- Луга Ойл» и ООО «Невская трубопроводная компания» отказали ООО «Морагент» в заключении договора на оказание услуг по агентированию. Причиной послужили недобросовестные действия аффилированной с ООО «Морагент» компании ООО «Балтик Марин Сервис». Договор ООО «Невская трубопроводная компания» с последней был расторгнут после беспрецедентного случая - отказа ООО «Балтик Марин Сервис» отвести загруженное судно от причала, когда более 12 часов компания, пренебрегая своими обязательствами, игнорировала требования терминала, сорвав график отгрузок. В результате ООО «Балтик Марин Сервис» и аффилированным с ней лицам, в том числе компании ООО «Морагент», было отказано в заключении договора в соответствии с утверждёнными на обоих терминалах правилами отбора и заключения договоров с морскими агентами.
  Впоследствии ООО «Морагент» инициировало два судебных процесса с участием регионального ФАС. Данный иск активно освещался в публикациях СМИ, носящих дискредитирующий деятельность терминалов характер.
  Получив отказ Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области ООО «Морагент» подало апелляционную жалобу. Обе судебные инстанции признали действия АО «Усть- Луга Ойл» законными.

  Хотим еще раз подчеркнуть, что оба терминала абсолютно открыты к сотрудничеству с предприятиями малого и среднего бизнеса, при условии корректного и добросовестного исполнения ими своих обязательств.

Ссылка на пресс-релиз:

Арбитражный суд отказал ООО «Морагент» в претензиях к Федеральной антимонопольной службе

Смотрите также

Новогодний конкурс «Сюрприз для снежного Дракона»
Новогодний конкурс «Сюрприз для снежного Дракона»
Состоялся традиционный новогодний конкурс для детей сотрудников АО "Усть-Луга Ойл".
Детские новогодние ёлки АО «Усть-Луга Ойл»
Детские новогодние ёлки АО «Усть-Луга Ойл»
Традиционные Ёлки для детей сотрудников компании АО «Усть-Луга Ойл».
Встреча с выпускниками Кингисеппского колледжа технологии и сервиса
Встреча с выпускниками Кингисеппского колледжа технологии и сервиса
22 декабря в Кингисеппском колледже технологии и сервиса, в целях содействия трудоустройству выпускников и формирования кадрового резерва, проведена встреча учащихся с работниками терминала АО «Усть-Луга Ойл».  
Творческий конкурс «Нефтяной терминал»
Творческий конкурс «Нефтяной терминал»
Дети сотрудников АО "Усть-Луга Ойл" приняли участие в творческом конкурсе «Нефтяной терминал» по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности!
I корпоративный турнир по настольному теннису
I корпоративный турнир по настольному теннису
5 августа на площадке Кингисеппского физкультурно-спортивного комплекса состоялся первый корпоративный турнир по настольному теннису!